# | Squadra | Punti | G | V | P | 3-0 | 3-1 | 3-2 | 2-3 | 1-3 | 0-3 | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GS LIBERTAS FIORANO | 44 | 18 | 14 | 4 | 8 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 48 | 19 | 2,53 | 1552 | 1243 | 1,25 | 0 |
2 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | 42 | 18 | 15 | 3 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 49 | 21 | 2,33 | 1624 | 1381 | 1,18 | 0 |
3 | VOLLEY SAN MICHELESE | 41 | 18 | 13 | 5 | 9 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 47 | 21 | 2,24 | 1565 | 1264 | 1,24 | 0 |
4 | U.S. TACCINI GREEN STAR | 39 | 18 | 13 | 5 | 8 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 44 | 21 | 2,10 | 1510 | 1264 | 1,19 | 0 |
5 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | 31 | 18 | 11 | 7 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | 39 | 30 | 1,30 | 1475 | 1452 | 1,02 | 0 |
6 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | 31 | 18 | 10 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 4 | 35 | 31 | 1,13 | 1473 | 1416 | 1,04 | 0 |
7 | AURORA MARITAIN YOUNG | 19 | 18 | 6 | 12 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | 25 | 38 | 0,66 | 1256 | 1455 | 0,86 | 0 |
8 | SAVIGNANO VOLLEY | 15 | 18 | 5 | 13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 23 | 43 | 0,53 | 1359 | 1519 | 0,89 | 0 |
9 | POL CAMPOGALLIANO | 7 | 18 | 3 | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 10 | 14 | 49 | 0,29 | 1130 | 1486 | 0,76 | 0 |
10 | A.S.D COLOMBARO | 1 | 18 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 16 | 3 | 54 | 0,06 | 944 | 1408 | 0,67 | 0 |
Giornata 1 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
02091 | 21/11/2022 | LUN | 20,30 | POL CAMPOGALLIANO | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 2 (25/20 26/28 25/18 11/25 15/13) |
02092 | 10/11/2022 | GIO | 21,30 | U.S. TACCINI GREEN STAR | GS LIBERTAS FIORANO | O | 3 - 2 (25/20 22/25 25/15 16/25 15/11) |
02093 | 09/11/2022 | MER | 20,40 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 3 - 1 (26/24 25/22 16/25 25/17) |
02094 | 11/11/2022 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 1 - 3 (23/25 19/25 27/25 16/25) |
02095 | 15/11/2022 | MAR | 21,00 | A.S.D COLOMBARO | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 0 - 3 (23/25 16/25 20/25) |
Giornata 2 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02096 | 17/11/2022 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 0 - 3 (21/25 16/25 16/25) |
02097 | 22/11/2022 | MAR | 21,00 | VOLLEY SAN MICHELESE | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (25/17 25/15 26/24) |
02098 | 17/11/2022 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 3 - 1 (20/25 25/11 30/28 28/26) |
02099 | 20/11/2022 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 0 - 3 (13/25 18/25 18/25) |
02100 | 17/11/2022 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/14 25/19 25/12) |
Giornata 3 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02101 | 25/11/2022 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 2 - 3 (10/25 23/25 25/23 25/21 10/15) |
02102 | 24/11/2022 | GIO | 21,30 | U.S. TACCINI GREEN STAR | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (25/14 25/12 26/24) |
02103 | 25/11/2022 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 1 (25/22 21/25 25/17 25/23) |
02104 | 23/11/2022 | MER | 19,30 | AURORA MARITAIN YOUNG | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 1 - 3 (10/25 20/25 25/16 10/25) |
02105 | 25/11/2022 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | GS LIBERTAS FIORANO | O | 0 - 3 (8/25 6/25 15/25) |
Giornata 4 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02106 | 01/12/2022 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 1 - 3 (29/27 17/25 19/25 23/25) |
02107 | 30/11/2022 | MER | 19,30 | POL CAMPOGALLIANO | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 1 - 3 (18/25 23/25 25/16 18/25) |
02108 | 01/12/2022 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 2 - 3 (25/27 25/22 25/19 19/25 8/15) |
02109 | 01/12/2022 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 0 (25/12 25/17 25/19) |
02110 | 01/12/2022 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/14 25/15 25/20) |
Giornata 5 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02111 | 09/12/2022 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (25/18 25/14 26/24) |
02112 | 06/12/2022 | MAR | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 0 - 3 (14/25 19/25 22/25) |
02113 | 04/12/2022 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 1 (25/18 26/24 8/25 25/18) |
02114 | 05/12/2022 | LUN | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | GS LIBERTAS FIORANO | O | 3 - 0 (25/15 28/26 25/21) |
02115 | 16/12/2022 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 0 - 3 (20/25 13/25 15/25) |
Giornata 6 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02116 | 15/12/2022 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | GS LIBERTAS FIORANO | O | 1 - 3 (17/25 26/24 13/25 23/25) |
02117 | 14/12/2022 | MER | 19,30 | POL CAMPOGALLIANO | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (27/25 25/11 25/21) |
02118 | 13/12/2022 | MAR | 21,00 | VOLLEY SAN MICHELESE | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 0 (25/12 25/15 25/17) |
02119 | 15/12/2022 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 2 - 3 (19/25 25/16 25/23 27/29 8/15) |
02120 | 16/12/2022 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 3 - 1 (25/15 12/25 25/23 25/11) |
Giornata 7 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02121 | 12/01/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 3 - 2 (25/20 20/25 25/13 23/25 15/6) |
02122 | 13/01/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 1 - 3 (18/25 25/22 26/28 22/25) |
02123 | 15/01/2023 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 1 (17/25 25/20 25/16 25/20) |
02124 | 12/01/2023 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 0 (25/20 25/21 25/23) |
02125 | 13/01/2023 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 0 - 3 (15/25 15/25 12/25) |
Giornata 8 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02126 | 19/01/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 3 - 2 (20/25 25/23 25/20 16/25 15/13) |
02127 | 16/01/2023 | LUN | 20,30 | POL CAMPOGALLIANO | GS LIBERTAS FIORANO | O | 0 - 3 (15/25 22/25 23/25) |
02128 | 20/01/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/11 25/16 25/18) |
02129 | 19/01/2023 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 0 (25/21 25/14 25/23) |
02130 | 19/01/2023 | GIO | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 3 - 2 (22/25 25/21 11/25 25/21 17/15) |
Giornata 9 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02131 | 26/01/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 0 - 3 (25/27 24/26 17/25) |
02132 | 26/01/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 2 - 3 (25/18 24/26 24/26 25/17 13/15) |
02133 | 26/01/2023 | GIO | 20,10 | AURORA MARITAIN YOUNG | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 1 - 3 (13/25 9/25 25/20 14/25) |
02134 | 24/01/2023 | MAR | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 1 (25/23 25/19 19/25 25/23) |
02135 | 27/01/2023 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | SAVIGNANO VOLLEY | O | 1 - 3 (23/25 10/25 27/25 17/25) |
Giornata 10 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02136 | 02/02/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (30/28 25/22 25/22) |
02137 | 02/02/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 3 - 0 (25/16 25/21 25/22) |
02138 | 02/02/2023 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 3 - 0 (25/20 25/20 25/14) |
02139 | 02/02/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 3 - 0 (25/16 25/14 25/15) |
02140 | 05/02/2023 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/22 27/25 26/24) |
Giornata 11 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02141 | 09/02/2023 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 1 (22/25 25/16 25/20 25/18) |
02142 | 08/02/2023 | MER | 20,30 | POL CAMPOGALLIANO | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 0 - 3 (0/25 0/25 0/25) |
02143 | 10/02/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | GS LIBERTAS FIORANO | O | 0 - 3 (21/25 20/25 11/25) |
02144 | 10/02/2023 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 2 (21/25 25/17 21/25 25/13 15/10) |
02145 | 09/02/2023 | GIO | 21,15 | A.S.D COLOMBARO | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 0 - 3 (18/25 20/25 16/25) |
Giornata 12 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02146 | 16/02/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 3 - 0 (25/19 25/18 25/22) |
02147 | 15/02/2023 | MER | 20,30 | POL CAMPOGALLIANO | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 0 - 3 (0/25 0/25 0/25) |
02148 | 16/02/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 0 - 3 (22/25 14/25 22/25) |
02149 | 16/02/2023 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 0 (25/23 25/22 25/15) |
02150 | 16/02/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/19 25/19 25/18) |
Giornata 13 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02151 | 03/03/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 1 (19/25 25/15 25/17 25/19) |
02152 | 03/03/2023 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (25/21 25/18 25/19) |
02153 | 23/02/2023 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 3 - 2 (25/20 22/25 21/25 25/18 15/13) |
02154 | 23/02/2023 | GIO | 20,10 | AURORA MARITAIN YOUNG | GS LIBERTAS FIORANO | O | 1 - 3 (20/25 25/23 9/25 9/25) |
02155 | 03/03/2023 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 0 - 3 (14/25 10/25 15/25) |
Giornata 14 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02156 | 08/03/2023 | MER | 19,30 | POL CAMPOGALLIANO | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 1 - 3 (25/23 18/25 16/25 21/25) |
02157 | 09/03/2023 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 3 - 1 (25/18 25/15 21/25 25/12) |
02158 | 09/03/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 3 - 1 (27/25 25/22 19/25 25/20) |
02159 | 09/03/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 3 - 1 (25/21 16/25 25/21 25/16) |
02160 | 09/03/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/15 25/4 25/12) |
Giornata 15 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02161 | 16/03/2023 | GIO | 21,00 | GS LIBERTAS FIORANO | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 0 (25/17 25/8 25/15) |
02162 | 16/03/2023 | GIO | 21,15 | A.S.D COLOMBARO | POL CAMPOGALLIANO | O | 2 - 3 (13/25 25/16 16/25 25/22 13/15) |
02163 | 12/03/2023 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 0 - 3 (21/25 24/26 22/25) |
02164 | 16/03/2023 | GIO | 21,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 3 - 1 (25/18 24/26 25/17 25/16) |
02165 | 17/03/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 3 - 1 (19/25 25/23 25/23 25/16) |
Giornata 16 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02166 | 23/03/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | GS LIBERTAS FIORANO | O | 3 - 2 (18/25 25/27 25/9 25/18 15/7) |
02167 | 23/03/2023 | GIO | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 1 - 3 (16/25 17/25 25/16 18/25) |
02168 | 22/03/2023 | MER | 19,30 | POL CAMPOGALLIANO | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 0 - 3 (21/25 20/25 18/25) |
02169 | 23/03/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 0 - 3 (18/25 16/25 13/25) |
02170 | 24/03/2023 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/14 25/21 25/9) |
Giornata 17 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02171 | 30/03/2023 | GIO | 21,30 | VOLLEY SAN MICHELESE | SAVIGNANO VOLLEY | O | 3 - 0 (25/10 25/23 25/14) |
02172 | 30/03/2023 | GIO | 21,15 | GS LIBERTAS FIORANO | POL CAMPOGALLIANO | O | 3 - 0 (25/7 25/13 25/1) |
02173 | 31/03/2023 | VEN | 20,30 | A.S.D COLOMBARO | U.S DON E.MONARI JUNIOR | O | 0 - 3 (18/25 19/25 21/25) |
02174 | 02/04/2023 | DOM | 11,00 | AURORA MARITAIN YOUNG | U.S. TACCINI GREEN STAR | O | 1 - 3 (16/25 25/19 17/25 20/25) |
02175 | 22/03/2023 | MER | 19,00 | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | O | 3 - 2 (25/10 25/21 22/25 23/25 15/11) |
Giornata 18 |
|||||||
Gara | Data | Giorno | Ora | Casa | Ospite | Risultato | |
02176 | 04/04/2023 | MAR | 21,15 | U.S. TACCINI GREEN STAR | VOLLEY SAN MICHELESE | O | 1 - 3 (22/25 32/34 25/23 21/25) |
02177 | 07/04/2023 | VEN | 21,15 | PM-OILSTEEL CASTELFRANCO EMILIA | GS LIBERTAS FIORANO | O | 1 - 3 (19/25 25/23 20/25 19/25) |
02178 | 07/04/2023 | VEN | 21,10 | U.S DON E.MONARI JUNIOR | AURORA MARITAIN YOUNG | O | 0 - 3 (22/25 25/27 21/25) |
02179 | 05/04/2023 | MER | 20,00 | POL CAMPOGALLIANO | EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO | O | 1 - 3 (17/25 23/25 27/25 14/25) |
02180 | 06/04/2023 | GIO | 21,15 | SAVIGNANO VOLLEY | A.S.D COLOMBARO | O | 3 - 0 (25/13 25/23 25/12) |
Legenda Tipo Gara | |
---|---|
O | Omologata |
W | Inserita via Web |
C | Inserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line |